Татьянка Сократова

Имеет ли право страховая компания взыскивать с моего мужа сумму потраченную этой компанией на ремонт чужой машины?

Денис Буланцев

Да, это на языке закона называется регрессом. То есть сумма, уплаченная страховой компанией, взыскивается затем с лица, виновного в причинении ущерба

Алла Гордиенко

Да, если ваш муж был виновником дтп, а потерпевший застрахован по каско, страховщик потерпевшего в порядке суброгации взыскивает с страховой виновника до 120т. р. (если нет расширения) свыше 120т. р. с собственника авто виновника дтп. Шалят попытками взыскать без учета износа.. . И в порядке регресса в случаях, предусмотренных ст. 14 ФЗ "Об ОСАГО" был пьяный, скрылся и т. д.

Василий Трофименко

Если вина вашего мужа, то безусловно.

Ол
Олег

В том случае, если официально установлена его вина в ДТП - то да, конечно, и не стоит этому удивляться.