ОК
Олег Крюков

Имеет ли весомость такое проклятие?

Мать завязывает хвостик на макушке дочери резинкой,... резинка натягивается, рвётся и стреляет по пальцу. Мать вскакивает "Ауу, ай. . Будь ты проклята!!!! " (пятилетней дочери) и бежит со слезами к крану, палец под холодную воду подставить ..

и так каждый раз, когда ребёнок что-то делает не то или не так, она говорит "Будь ты проклята"

ну это у неё как фирменная фраза

Irishka S.

Все влияет, это же естественно.

Танюша Суденко

Еще бы. Мать может даже больше навредить своему ребенку, нежели чужой человек. Поэтому надо всегда говорить о своих детях хорошо и им тоже говорить и подбадривать в жизни. Направлять на хорошее. Ребенок должен слышать, что он самый красивый, самый умный. Что он все делает хорошо, что у него все получится, что он молодец.

Алена Зиброва

имеет, она сама получит негатив больше

Елена

материнское проклятие самое сильное. Она не понимает что делает

Николай Терехов

Мысль не материальна.