Св
Светлана

Отравилась собака! Срочно консультация

Сегодня суббота. Собаке 4 мес. в среду она перестала есть, сперва мы не поняли, что отравление. Обратились к ветеренару, он сказал, что это болезнь желудка, которая характерна для овчарок. Ладно. Выписал лекарства. Сделали. Четверг. Лучше не стало! Пятница. Собаке все хуже. Повезли ее сегодня в субботу в клинику в город (сами из области) . Собаку все это время рвало, поносило, она перестала есть и пить.
Вопрос в том, что мы не можем понять чем отравилась собака. Мама говорит, что мазала ей мордочку и ушки кремом от комаров. Возможно ли, что она отравилась от него?

Назира

Если понос и рвота наблюдаются более трех суток (ваш случай) то это не отравление. Скорее чума или энтерит. если конечно вы не продолжаете давать отраву вашей собаке ежедневно.
Так как налицо уже явное обезвоживание везите собаку в нормальную клинику, сдавайте анализы для диагностики и капайтесь

Татьяна Юдакова

Ищите нормального ветеринара, по знакомым, по клиникам, куда можно позвонить и получить консультацию, тут вам наврятлм кто поможет

Василий Иванов

Ну конечно скорее всего это крем, ведь что сделает собака с намазанной на ее мордочку комаринкой -она ее конеечно слизывает.

Анна Фирюлина

Дайте ей пить больше раствор активиров. угля и пока не кормить, а завтра к вету или она умрёт от обезвоживания....

Елена Окрема

собаку под капельницу нужно. кремом от комаров так не травятся