Александр Суслов

насекомые что за насекомое ночное летит на свет цвет оранжевый похожие на ноездника

как молярийный комар

Юлия

Так наездник и есть. Ведь видно же - 4 крыла. А у комаров - 2. Они же к двукрылым относятся, вместе с мухами. Да и мАлярийный комар здесь не при чем. Большие комары к малярийным отношения не имеют. Большие - это долгоножки - типулиды, они не кусаются. А настоящий малярийный - анофелес для неспециалиста практически неотличим от самого обычного кровососа кулекса. А на снимке явно представитель наездников из семейства ихневмонид - Ichneumonidae. Род - Netelia
Вид по такому фото определить невозможно, они там все похожи и видов около тысячи.... как один из вариантов - Netelia producta