Владимир Колесникович

кошку укусила куница, что делать?

а если помазать соляркой поможет?

Сергей Сафонов

Укуси куницу.

Moses Listengurt

Кошка живёт рядом с людьми, куница - лесное животное и если она здорова, близко к людям НЕ выйдет. Вполне возможно что она больна. Вам нужно срочно нести кошку к вету!

Дина

промой рану с хоз. мылом

Ма
Марина

куницы - разносчики болезней, поэтому желательно везти к ветеренару.

Сергей Щербаков

Рану промыть проточной водой, минут 10, обработать, хоть хлоргексидином, края обмазать раствором йода и присыпать порошком - антисептиком. . Разумеется, свободно гуляющая кошка должна быть привита от бешенства! В противном случае - немедленно к ветеринару, вакцина и карантин до 45 дней. С привитой тоже к ветеринару, может нужна еще прививка.

Инкубационный период бешенства у кошек может длиться до года. А иммунитет к бешенству вырабатывается только через шесть лет ежегодной вакцинации.

Лила Солопова

Куница - разносчик бешенства, немедленно к ветеринару!!