Жорж Милославский

Укусила уличная кошка!

Здравствуйте! Укусила уличная кошара! Рана уже зажила, там было совсем чуть чуть! Прошло уже более недели! Сразу вкололи антибиотик после укуса! Зашел в вет клинику, сказали что у этой кошки есть котята а от меня пахло собакой! Есть ли риск заражения бешенством?

Па
Паша

После укусов уличных животных надо ставить прививки от бешенства

Дмитрий Байбара

Есть. Инкубационный период может месяц быть.
"Антибиотик" то зачем пил, от этого риск заразиться бешенством выше становится.

Лю
Людмила

А зачем Вы ее трогали?

Игорь Седенков

инкубационный период бешенства до месяца, если за это время не заболеешь то значит кошка здорова

Сергей Боровик

Если через 10 дней кошка не умерла - то бешенства нет, с того момента, как начинаются симптомы бешенства, живут очень недолго.