Ма
Мария

Подпаять чужой дисплей к мобилке. Подробнее внутри.

Допустим имеется телефон htc. Имеются 2 матрицы от планшета и от ноута. На ноутбучной матрице выводы расписаны, на планшетной нет распиновки. Питание подсветки я отдельно придумаю. Можно ли вообще подключить (подпаять) чужой дисплей к смартфону? На ноутах я подпаивал 15.4, вместо 15.6- только край уезжал слегка. А сейчас интересует тот же фокус, но с мобилкой. На мобилке можно ставить 2 вида дисплеев, от сони и от хитачи, оба типа разные и имеют разные гнезда и разное количество контактов. Но на моем есть только коннектор для хитачи версии mddi типа. Покупать дисплей от сони и припаивать к нему каждый проводок, ради того чтобы поставить на него програмку не вижу смысла, мне нужно лишь покопаться в нем временно. Смартфон htc desire s.

Припаять дисплей от сони рискованно и накладно, большая вероятность убить шлейф, проще подпаяться к самим выводам на плате.

Anastasia

Работать не будет, ввиду разных контроллеров в матрице, припаять можно - только это впустую . Возьмите в сервисе подкидочный дисплей и слейте что надо

Леонид Николаев

Можно. Но лишь в том случае, если известна электрическая схема телефона и дисплея-донора. Далее радиолюбитель сообразит что делать. А так это нереально.