Лена Федулова

почему в период спада экономики безработных больше всего среди молодежи? ???

Сергей Ухин

Молодые люди которые после школы и техникума вступили на рабочий рынок еще не привыкли к новым правилам игры и не могут работать также успешно как 30-ние и 40-ние. У них нет опыта, навыков и работодатель не хочет с ними возиться, учить их. Работодатель отдает предпочтение людям по старше, и молодые остаются не у дел.

Екатерина Конорева

Просто в период сокращения производства и уменьшения финансовых возможностей у работодателя нет мест для вновь прибывающих, молодых, но неопытных работников. Новые рабочие места не создаются, а на уже созданных работают опытные старожилы. К тому же молодые легки на подъем, а значит, им легче мигрировать в поисках работы.