Нелли Беляева

Почему либерализм так популярен среди российской молодежи?

Екатерина

Для них это синоним вседозволеннгости, безответственности и халявы.

Фаррахов

Либерализм вообще свойственен молодым, противоположность ему -консерватизм, который свойственен людям старшего поколения .Так во все мире, но В России же все поставлено с ног на голову .Но совершенно точно что жидовская, компрадорская либерастия русской и в том числе российской молодежи не свойственна. Эти качества совсем другого порядка и с настоящим либерализмом не имеют ничего общего

Di
Diana

Потому что либерализм соответствует природе человека - стремлению человека к личной свободе.

Роман

Потому, что большая их часть не понимает, что "либерализмом" в современной России называют нечто такое, что не имеет к настоящему либерализму никакого отношения. Впрочем, как и слово "демократия" используется ныне (и все последние 20 лет) в совершенно извращенном смысле.. .
Видеть и осознавать обман им не дано - для этого надо именно учиться в школе, а не быть представителем "современной молодежи". Кроме того, сегодня стало модным "быть против". И неважно, что быть против чего-либо имеют право только те, кто способен объяснить свою позицию, показать, что она не плод дурости, необоснованного ничем внушения, общей для всех "заразы" или незнания, а результат осмысления окружающей действительности.
А кривить глупую детскую рожицу при слове "Россия" может любой дурак. Жаль только, что многие эту рожицу из-за этого начинают принимають за умную.

Светлана

Потому что они историю учить не хотят, а при этом жить хотят хорошой

Ан
Анна

Мне кажется, вы ошибаетесь. Большинство российской молодежи настроены как раз наоборот. Либерализм, скорее, популярен среди хорошо зарабатывающих людей, которые часто ездят по миру. Либерализм сам по себе не так плох. Его опасность заключается в размывании национальных традиций народов. Либерализм проповедуют мозговые центры капиталистических стран, в основе их идеологии стремление глобализировать мир, они хотят нашу планету превратить в некоторую площадку, где каждому народу уготована какая то роль. Например, индийцы создают IT технологии. Китай - всемирный завод, Россия. Южная Америка, Саудеи - источник подземных запасов. Австралия, Украина вместе с Восточной Европой - зона сельского хозяйства. А они, группа западных мозговых центров. будут управлять всеми процессами в новом мире. Либерализм это идеология глобализации. Поэтому люди мира и особенно, правительства должны быть бдительны.

Андрей

Надежда на то, что они самые сильные, умелые и ловкие. У многих это со временем пройдет. Хотя течение это не плохое (если бы не Ельцинский эксперимент его введения при полной бесконтрольности, и понимания, что личная свобода не должна уничтожать свободу других) , и слово Либерал стало в России ругательным.