To
Toru

Почему эзотерический мир популярный среди молодежи?

Админ

Потому что с начала 90-х годов очень резко снизился уровень грамотности населения, буквально рухнул, и новое поколение воспитывалось уже теми, кого основательно обработали рекламами, сериалами и реалити-шоу. В советское время за показ гороскопов на центральном телевидении смещали директоров, и были на 100% правы.

Дарья

И не только среди молодежи.. . Думаю, потому, что это хоть как то приближает нас к пониманию того, зачем мы приходим в этот мир, как можно прожить эту жизнь хорошо, и что нас ожидает после завершения нашей жизни.

Наталия Корягина

потому, что ещё нет достаточных знаний о реальном мире, и что нет понимания о том, что если допустить, что есть и эзотерика, то она - неотъемлемая часть того мира, в котором они на самом деле живут.
попросту говоря, нет опыта, который указывал бы на реальность, когда нужно решить какие-то собственные проблемы или получить ответ на свои вопросы.
примерно то же самое было в средние века, когда всё объяснялось домыслами, когда процесс горения веществ объяснялся повсеместным наличием несуществующего вещества "флогистона" и тому подобными "откровениями".

Сима Некрашевич

Дк реальный (что не говори) г-но. Вот и ищут что получше (виртуальный, духовный, параллельный)

Прихожанин Церкви

какая эзотерика777
этому ещё учиться надо а большинство не то что дроби сложить читать не могут и не хотят...