Dinara Mirzoeva

Поддерживаемые US сирийские радикалы-боевики нападают на грузовики с вывозимым химоружием? US никогда это не прекратят?

Министерство иностранных дел России осудило нападение боевиков вооружённой оппозиции на автоколонну миссии Организации по запрещению химического оружия, в результате которого пострадал один из водителей – гражданин Сирии.
«Решительно осуждаем эту террористическую вылазку. Рассматриваем произошедшее как попытку радикальной вооружённой оппозиции, фабрикующей обвинения против правительства Сирии в применении отравляющих веществ, воспрепятствовать установлению миссией ОЗХО истинных обстоятельств подобных провокаций и их возможных исполнителей» , -говорится в комментарии МИД РФ, опубликованном на сайте ведомства. Как отметили в министерстве, такого рода преступные действия лишь подтверждают, что сирийские радикалы идут на всё, чтобы сорвать выполнение правительством Сирии международных обязательств по уничтожению химического оружия, и тем самым создать повод для расширения вмешательства извне во внутрисирийский конфликт.

Оригинал статьи: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Известно же, что за этими бесчеловечными боевиками стоят США - они их прямо поддерживают оружием и деньгами, защищают их и заступаются за них политически, хотели помочь им ракетным ударам по действующему президенту Сирии (да Россия помешала, введя свои военные ракетоносцы и проведя у берегов Сирии откровенные учения по перехвату американских ракет, даже не шифруя связь в эфире :))), теперь штаты хотят новой провокацией подставить уничтожение химоружия Асадом, вновь создать проблему и побомбить. А погибшие от химоружия, заражение среды - США пофиг. А большинство крупнейших мировых СМИ снова лживо обвинят во всем Асада, "нарушившего" все договоренности и применившего химоружие!!! Не разве не конченные подонки?

Екатерина Степченкова

Кого эти пидары, из США, породили, от тех пускай и имеют..