Роман Селивёрстов

младенцы все вздрагивают во сне? это нормально?

Алексей Тумаков

да моя вздрагвает

Колян Голубков

Они даже в утробе оказывается брыкаются когда спят) ) И врачи говорят, что это вполне нормальное явление!

Наталья Чельманова

Я до сих пор иногда вздрагиваю.

Сент Aka God For You

и моя вздрагивала до месяцев 3

Татьяна Рыбакова

не поверишь, взрослые еще не так вздрагивают и при этом жутко пердят

Айдай

да. все. и еще посвистывают, охают и так далее)))

Ольга Серегина

у меня муж вздрагивает, и это страшно.

Ре
Регина

видимо всё, мой тоже вздрагивал

Юлия Кипяткова

tol°ko kogda zasypaet...

Назгуль Исраилова

Да, я об этом неврологу сказала. Предложили купать в отваре пустырника. Помогает. Только пустырника надо очень много. Так как у меня дочка не хотела 1 купаться в ванночке, приходилось по 2-3 пачки на большую ванную. Надоело все это дело, я начала заваривать пустырник и ей перед кормлением давать (за день выпивали столько отвара, сколько получалось из 1 чайной ложки сырья) . Именно так и кончились вздрагивания, а вместе с этим пришел правильный режим сна - до этого день и ночь путала

Юл
Юлия

и взрослые вздрагивают и дети

Владимер Процан

Да все, моему 3 июня четыре месяца вроде уже не вздрагивает, так иногда может резко руки раскинуть в разные стороны и от этого проснуться... именно поэтому моя мама мне советовала первое время пеленать, что бы новорожденный не просыпался от своих вздрагиваний

Дмитрий Лапин

ну если все-значит нормально.

Tatyana M

да, вполне нормально. моя не только дёргалась, а и глаза закатывала, и пыхтела, и визжала.. . короче первые полтора месяца спать было практически невозможно)) ) сейчас ей 4 месяца, уже спит нормально, только перед тем, как проснуться, ножки постоянно к животику прижимает. а когда просыпается, то начинает громко дышать, чем меня и будит)))

Светик Егорова

да вздрагивают не привыкли к свободе после животика пока адаптируются время нужно)

Иришка

и моя тоже дергалась.

Svetlana Boukova

Мои оба вздрагивали. Видимо снится им что-то, реакция такая:)

Елена Попова

Все дергаются, так как ручки и ножки еще не слушаются, месяцев к 3 все востановится.

Ярослава

Мои не вздрагивали

Виктор Тришков

Вздрагивают только тогда когда испуг есть . значит нужно молитвы над ним почитать и будет спокойно спать.

Александр Терновский

моя вздрагивает. Наверно это мышцы растут