Альфия Саитова

Осознанное фантазирование взрослой женщины это какая то защитная реакция или уже проблема шизофрении? Как это?

Роман

Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия нужного знания, или его отсутствие мешает решить какую-нибудь другую проблему.

Сергей Редькин

это же женщина, её надо уметь понимать

Игорь Игорь

это проблема привычки....

Ирина

Излишняя мечтательность, наив и легкомыслие. ))) Это лечится занятием танцами, хобби или просто увлечениями. )))

Айгерим

А фантазия тут ни при чём, она важная составляющая воображения. И без него человек жить не может. Есть БРЕД, есть ПАТОЛОГИЧЕСКОЕ ВРАНЬЁ, а фантазия тут ни при делах. У шизофреника не фантазия, а иной мир внутри. Причём недоступный и непонятный для других. Если фантазии осознанны - тем более. Главное, чтобы не нарушались социальные связи, это можно отследить.

Maslo Norki

к психиатору пришел пациент - "Доктор, вы знаете, мне кажется, я стал понимать поведение птиц, мышей, тараканов - это нормально? " Доктор - " Ну, в общем то, ничего ненормального в этом, всё-таки нет... " Пациент - "Доктор, а еще мне кажется, я начинаю понимать.. . женщин" Доктор - "А вот это - уже клиника, батенька - будем лечиться... "