Андрей Мартынюк

Раздел имущества - авто

Разводимся с женой, есть ребенок.
Хочет забрать пол машины (деньгами) .
В браке мне мама подарила ДАРСТВЕННОЙ машину, позже я ее продал за 250 000р. потом мама сняла со своего счета и добавила мне еще 450 000р. и я купил машину (получается в браке) .
Реально ли как нибудь доказать все это и оставить машину себе? *
На момент покупки жена сидела с нашим новорожденным ребенком (не работала) ее мать тоже не работала и не работает досих пор, а отец ее вообще разведен и живет отдельно.

Ма
Мария

жлобство. ребенок должен был сам сидеть дома, без матери и бабушки?! (((

Наталья Лебедева

Если у вас есть документы о факте передачи вам денег от вашей мамы на покупку авто, то машину, скорее, оставят вам. Хотя, не понимаю таких как вы...

Татьяна Грицишина

Почти невозможно. Разве что Ваша мама денежные средства Вам передавала Вместе с договором дарения на них. Договора дарения нет - значит машина приобретена на совсемтно нажитые средства. Факт того, что Ваша супруга на момент приобретения машины не работала, значения не имеет. Мужчина обязан содержать мать своего ребенка до достижения ребенком 3-хлетнего возраста.