Са
Саня

Купили дорогой участок в городе под строительство частного дома. От нас скрыли, что по нему идет красная линия -

- дорога в генплане города. По какой цене город будет выкупать землю?
Мы уже строим дом, баню, гараж (с дизайнером) .

Стоит ли всем прописаться в этот дом с целью дальнейшего расселения?

Можно ли судиться по стоимости дома с участком при его выкупе?

Заранее спасибо за грамотные ответы!! !

Алекс

никто ничего не скрыл
При межевании за земли общего пользования могут и не подписывать те же кто стоит на страже красной линии. Так как участок общего пользования не сформирован. А за неразграниченный участок никто не подписывает.
Возможно красная линия по карте нарисована и имеет неточность. Так что надо проверить на месте по координатам. И по СНиПам ширину дороги наложить. Может и все нормально.
Выкупают как договоритесь

Можно судиться если время позволяет.

Обычно в таких случаях когда хотят заранее там дорогу строить не дают в собственность. У продавцов ваших это получилось

Диана Лаврова

Сомневаюсь, в такой ситуации продажу бы не разрешили. Наверное еще на воде вилами писано.

Ильшат

Вы должны одну вещь понять ---мало построить дом ---главное его ещё зарегистрировать как жилой ---желательно с адресом ...
Срочно бегом в БТИ ---оплачиваете 2 квитанции ...

(в разных регионах по разному - в мытищах 2 квитанции на 9 и 14 тысяч )

Вам будет назначено время - придет замерщик - сделает замер дома - затем вам должны позвонить техники и назначить время своего прихода для привязки дома к местности -

но лучше вы звоните и теребите их сами ----и как только они придут со своими приборами и сделают замер ----после этого ждите, когда они подготовят все документы на регистрацию ...

Но опять же ---сначала бегом в БТИ со всеми документами--- времени у вас немного ---скоро прекратится регистрация домов по амнистии - осталось меньше года вроде ...

Там девчонки сидят - принесите им кофейку с конфетами - пусть они по человечески отнесутся и на пальцах разъяснят что и как дальше делать - в какой

последовательности ...

Надеюсь я не зря писал и это хоть как то вам поможет ...

И мне непонятно как вы брали участок ---красную линию невозможно не увидеть ---

Должна быть отдельная бумага по ограничениям использования

Татьяна Небера

Прописынайтесь все конечно же. Чтоб потом всем дали по квартире

Мария Баринова

В собственности? Если да, то красная линия может ещё сто лет проходить - выкуп дело весьма непростое. по совести стоимость имущества, но на практике всегда даром. Есть даже формулировка в законе: Если собственник участка путём благоустройства данного участка или строительства на нём объектов увеличивает стоимость данного участка, при этом не зная, что участок будет выкупаться для государственных нужд несёт полную ответственность за данные улучшения, за свой счёт - т. е. построите дом, а выкупать будут только землю, а дом без компенсации под снос!! ! Имеет смысл расторгнуть сделку если в договоре об этом не указано (про красную линию) . В таком случае Вас заведомо ввели в заблуждение и продавец знал но не сообщил о обременениях. если договор не стандартный и этой фразы нет. или продавец не мог об этом знать и данный факт выявился после покупки Вами земли, то Вы попали! Я бы не стал строить в таком месте что то дороже собачьей конуры!! ! С государством судиться - плевать против ветра!! ! Удачи!!!

Gad Hax-Hax

город имеет право изымать землю безвозмездно.. .
так что....

Карина Герасимова

С кем судиться? С продавцами? Высудишь, а у них денег нет.... остальное - расписали тебе.. . Выкупать по какой цене? Как повезет.. . Могуи и 2 000 000, а могут и за 20 000 000..

Шурик Каримов

Пропишитесь, а там видно будет.