Жилищное право

Есть возможность арендовать землю под строительство жилого частного дома

Есть возможность взять в аренду землю (земельный участок) под строительство жилого частного дома. Говорят, что после постройки дома или хотя бы после фундамента, землю можно выкупить уже по какой-то копеешной цене. Может мне кто-то объяснить ситуацию. Помогите пожалуйста.
Если готовность объекта недвижимости составляет не менее 70 %, вы приглашаете специалистов технической инвентаризации (БТИ) , они производять обмеры и выдают кадастровый паспорт объекта недвижимости. С кадастровым паспортом регистрируете объект и подаете документы в Администрацию в соответствии с приказом Минэкономразвития № 370 от 30.10.2007 г. Стоимость реально копеечная.
Лариса Савицкая
Лучший ответ
А если зарыть золотые монеты в поле дураков, эффект будет еще круче....
Ирина Токарева
У меня есть возможность купить козу - но нет желания ..
У меня сеть желание купить дом - но нет возможности ...
Так выпьем же за то что бы наши желания совпадали с нашими возможностями !
Можно выкупить, но цена в каждом регионе разная - у нас например 3% от кадастровой стоимости зем. участка, а это приблизительно 1 тысяча рублей за сотку в черте города
ммм. ну обычно как землю в аренду возьмете так и нужно за нее платить, как и за квартиру, и всё
интерес в том, что если ты береш землю у дяди в аренду, земля остается ДЯДЕНОЙ, а ты там на птичих правах, а если отстроиш дом, то дядя когда захочет выкенет тебя с територии, и дом будет пренадлежать ему, так как територия его. Под дядей может подразумиваться как и частное лицо так и г-во. Участки пойдут под прокладку комуникаций, г-во тя оттуда выселит и дом заберет. Строится надо только на частном преватезированном участке
Олег Спицын