пошла в местную организацию -управление! и спросила как я могу полчить землю! на что мне ответили : или покупаем или многодетные или нуждающие! подскажите пожалуйста а как же закон Глава V. Возникновение прав на землю > Статья 30. Порядок предоставления земельных участков для строительства из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности где возможно вот такое_1. выбрали участок в Зоне Социального Назначения (то есть это может быть зона села, хутор, деревни или города, согласно карте назначения земель)
2. подали заявление в местную администрацию
3. заказали межевание выбранного участка
4. собрали необходимые документы и подали их в администрацию
5. те в свою очередь провели торги, на которые никто кроме нас не претендавал
Спусти 3 месяца подписали договор аренды на 10 лет с правом строительства и обязательством в данный период построить дом для оформлении земли в собственность. мне сказали нет такого! что делать?
Жилищное право
Каждый имеет право на землю под строительство дома бесплатно
Статьи 28 - 34. Утратили силу с 1 марта 2015 года. - Федеральный закон от 23.06.2014 N 171-ФЗ.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=164774;div=LAW;dst=407,0;rnd=0.09165260405279696
"Глава V.1. ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, НАХОДЯЩИХСЯ
В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИЛИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ
Статья 39.1. Основания возникновения прав на земельные участки, предоставляемые из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности
1. Земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются на основании:
1) решения органа государственной власти или органа местного самоуправления в случае предоставления земельного участка в собственность бесплатно или в постоянное (бессрочное) пользование;
2) договора купли-продажи в случае предоставления земельного участка в собственность за плату;
3) договора аренды в случае предоставления земельного участка в аренду;
4) договора безвозмездного пользования в случае предоставления земельного участка в безвозмездное пользование.
2. Продажа находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков, в соответствии с основным видом разрешенного использования которых предусмотрено строительство зданий, сооружений, не допускается, за исключением случаев, указанных в пункте 2 статьи 39.3 настоящего Кодекса, а также случаев проведения аукционов по продаже таких земельных участков в соответствии со статьей 39.18 настоящего Кодекса.
3. Положения настоящей главы не применяются к отношениям, связанным с арендой земельных участков в составе земель лесного фонда.
Nafisa Kohestani
спасибо!
Nafisa Kohestani
подскажите а что осталось в силе? из подобного или все таки как мне сказали?
Земельный кодекс поменялся
Поверьте, это работает, но для этого надо проживать в том округе, где есть земля. И торги это не за две копейки, администрация продает намного дороже чем рыночная стоимость.
А вы заявление в муниципалитет напишите - просите -
где эта гарантия, что кроме вас на тоги не явится никто? Щас! Держи карман шире! Прибегут по зову работников, устраивающих эти официальные торги, куча агентств недвижимости
Велика Россия, а жить негде !