Катерина Ионова

Помогите, спортсмены и люди, которые правильно питаются! Какая калорийность геркулесовой каши на молоке 3,2%?

Здравствуйте! У меня такой вопрос, какая НАСТОЯЩАЯ калорийность геркулесовой каши? В интернете пишут, что калорийность в несваренном виде 355 ккал
А в сваренном 105 калл.

Кому верить, не могу понять.

Если это правда, то почему так?

На моей коробке не указано. Экстро геркулес, написанно варится 2-5 минут, а на самом деле минут 15.

Дарья Кузьмичёва

Колорийность остаётся какая и была. В молоке кучи клорий нет. В воде совсем калорий нет. То есть 355 ккал. Сухая меньше весит, а сваренная больше. Калории теже

Ал
Александр

Калорийность ста граммов каждого продукта указана на упаковке и самому нетрудно посчитать калории.

Александр Бовт

Всё дело в весе: сухая она весит больше, так как состоит только из геркулеса; а в сваренном виде она утяжеляется водой или молоком, но концентрации самого геркулеса уменьшается вместе с калорийностью. 100 г геркулеса - 355, каша из геркулеса (если на воде) - вполовину меньше из-за жидкости.