Ан
Анастасия

у котенка слабый иммунитет, болеет.

Котенок, Метис (кот) , 4 месяца, забрали у знакомой, родился слабенький, очень мало кушал. Когда привезли к нам перестал кушать и пить вовсе, начал кашлять, чихать, очень много спать, и совсем мало двигаться. Через 2 дня повезли в ветеренарку, взяли анализ крови и сделали укол глюкозы и B-12, поставили капельницу (не помню с чем) , вообщем, ему полегчало, после чего на следующий день опять поехали, опять уколы, капельницы, на 3-й день у котенка пошли сопли, очень много, снова поехали в больницу нам сделали 6 уколов и 2 капельницы .
Дождались результатов анализа крови:

Эритроциты - 4,13 (норма 6,6-9,4)
Гематокрит - 18 (норма 24-45)
Гемоглобин - 56 (норма 80-150)
Лейкоциты - 1,4 (норма 5,5-19,5)
Базофилы - 0%
Миелоциты - 0%
Лимфоциты - 65% (норма 36-54)
Моноциты - 6% (норма 1-5)
Эозинофилы - 9% (норма 2-8)
Палочкоядерные - 1% (норма 3-9)
Сегментоядерные - 19% (норма 40-45)
Тромбоциты - 12 тыс/мкл (300-800)

Очень неутешительные.. .
Как думаете он выживет, или все таки бессмысленно его уже куда-либо возить?

Дмитрий Макаров

из за такого отношения нежненького сюсюкского к нему, вот и болеет . Рыбы ему надо сырой с речки и на улицу гулять сразу поздоровеет

Серик Карашев

Конечно выживет!! ! Лечите и не теряйте надежды.. . не таких вытягивали.. . Толькао Вам скажу из опыта. если есть кашель - у котенка 101...% вирусное заболевание, и думаю калицивироз у него как минимум, но опять же нужно обследование.. . изх анализов я страшного ни чего страшного не вижу, при вирусняке бывает и намного хуже и не нужно в данный момент сильно на анализы обращать внимание.. . Правильно делать анализы нужно обязательно в динамике, а разово взятые практически ни о чем не говорят.... Нужна интенсивная терапия, поддерживающая, нужны внутривенные вливания электролитов и питания, витаминов и т. п. Специфического лечения вирусов нет, если будут истечения из носика и глаз - обязательны антибиотики и т. п. В общем Вам нужна хорошая клиника и компетентный врач...

Сергей Карапетьянц

Лечите. Может и поправится.