Владимир Иванов

Температурный уход за черепахой...

Как правильно устроить им нужный климат; с помощью каких ламп, ковров; на сколько в день что включать, ну в общем чем подробнее, тем лучше. Не хочу, чтоб черепашка уснула на зимовку и не очнулась. .
(Черепаха обычная сухопутная)

Андрей Полозов

Нижний подогрев для степных не рекомендуют. У моих для обогрева днём 12 часов лампочка 60 Вт, УФ 8 часов в день, на ночь обогрев и освещение реле времени выключает.