Эрлан Дыйканбаев

вчера умер попугайчик мой Кеша, и теперь весь день сегодня сижу и плачу и мне кажется что сойду с ума

Екатерина

Да, очень больно, когда умирают любимые домашние животные. Этот период нужно переждать, пережить, выплакаться. Потом, возможно, приобрести нового домашнего животного. Это помогает. Сочувствую.

Ля
Ляззата

Попугайчика жалко очень. Однако вы же сами вчера написали, что птицу по квартире ГОНЯЛИ. http://otvet.mail.ru/question/167376651 Дело даже не в папе, который его придавил. Гонять попугаев никогда нельзя. Птички эти очень нежные, и с ними нужно быть предельно осторожными. Также их нельзя выпускать неприрученными. Сперва приручите птицу, а потом уже и прогулки. Ручного попугая загоняют в клетку просто протянув ему руку. На которую он сам спокойно усядется. Ну а в случае какой-либо крайности (например, если неприрученная птица случайно вылетела) наиболее простой способ поимки это подождать, когда попугайчик успокоится и где-нибудь сядет. А затем, ласково с ним разговаривая, поднести клетку с открытою дверцей. Либо другой вариант, хотя уже самый крайний. Это выключить свет и очень осторожно взять птицу рукой в темноте. Вообще необходимо помнить, что прикосновение к попугаю руками это огромный для него стресс. И уж тем более гонять по комнате. Простите, конечно, но на такое способны лишь дикари. Не понимающие, что в результате такой поимки птички часто гибнут от одного лишь разрыва сердца. Посоветовать вам сейчас можно одно. Все хорошо понять и осмыслить. Почитать о биологии попугайчиков, о правильном с ними обращении. С тем, чтоб со следующим питомцем больше не повторять ошибок..

Алина Тихомирова

так вы всё ещё не улетели за Кешей? ? А чего ж вы ждёте! ? Ну ка быстрее действуйте. Натворили делов - отвечайте

Алена Аленушка

у меня на руках умирали два кота сиамских (отец и сын) . Первого отца отравили соседи изиниазидом, а после приполз сын с открытым переломом задних ног - вот тогда я рыдал в гордом одиночестве и чтоб ни кто не видел. Что вам советовать? ! через несколько дней боль утихнет. тока так....

Юр
Юрий

УЖЕ ПЕРЕДУМАЛИ ИДТИ ЗА КЕШОЙ)))

Охотник Заудачей

мне очень жаль.