Елена Воронина

Подскажите идеи на курсовую!

Нужно написать программу для Электрически резонансных волн.
Проблема в том, что я не знаю какие данные нужны для этих "резонансных волн". Видел формулы, но то, что-то не понятное.
Если кто-то подскажет саму формулу - буду очень благодарен.

Геннадий Дедик, нужно чтобы препод ввел данные, а по этим данным графие и т. п

Big Z

А зачем тебе формулы, можно обойтись одними графиками, на которых наглядно показаны все эти резонанса волны в фазе, противофазе, стоячие и остальные про которые я давно забыл.

Ль
Львёнок

Любые формулы сойдут.

По любой формуле, где есть 2 неизвестных, можно построить двумерный график, верно?
Это как бы восьмой класс, всякие y=x^2 и прочее.
Вот пусть программа и строит такие графики.
Где 3 неизвестных - тоже можно, но не нужно, проще по другим формулам привести формулу к такому виду, чтобы осталось 2.
А в качестве "и т. п. " пусть запрашивает одно неизвестное и по формуле находит второе.

И почему бы не написать программу, которая по вводимым данным строит график колебаний волны (рисует волну в профиль, с правильными длиной, амплитудой и пр. ) .

Все это школьный курс физики, алгебры, а Вы сами догадаться не можете. Вам не стыдно?