Оксана Яковенко

Обращаюсь к преподавателям/ректарам к тем кто работает в ВУЗе. объясните пожалуйста!!!

Можно ли поступить в ВУЗ без сдачи ЕГЭ? Дело в том, что когда я училась до 2го курса у нас было училище, а на 3м последнем курсе после нового года переименовали в техникум. я закончила учёбу в этом году на секретаря и в дипломе написано СПО. Можно ли мне сдать вступительные экзамены? Или же придется сдавать ЕГЭ? что мне делать? я хочу дальше учиться, но врядли смогу сдать егэ... так за 3 года подзабыла...

Александр Гордеев

Зависит от вуза у кажого по своему. Если была возможность то те кто идут по прграмме- заканчивают по этой программе, сохраняя все нюансы программы (возможность поступить без сугэ) ) . А если даже нет- то сугэ херня за лето можно подготовится