Олег Харченко

можно ли промывать водой механизмы велосипеда??

можно ли промывать водой механизмы велосипеда? ? и если можно, то пожалуйста с подробностями (что делать после промывки???))))) 🙂

Ра
Рамиль

Конечно можно, даже с мылом. А потом протри тряпкой и во все втулки и трущееся части брызни WD40, она вытесняет воду и улучшает трение деталей. А цепь смажь специальной тефлоновой смазкой.

**
***ян@чка ***

Водой промывать нельзя. Детали могут подвергнуться коррозии. Если нужна промывка с целью обезжиривания, то лучше в бензине, керосине уайт-спирите \растворитель для красок \ или спирте, если велик очень дорогой. После промывки детали просто просушите.

Наталья

Соляркой

Ольга Зайцева

Можно, но смысла в этом особого нет. Почистить можно и влажной губкой, типа для мытья посуды, прополаскивая в тазике. Если труднодоступное место - тогда да, стоит. В любом случае тщательно высушить и смазать, лучше купить смазку для велосипедов.