Альбина Хаирова

Сейчас выпускают пленочные камеры? Зеркалки или дальномерки, без разницы.

Андрей Носырев

выпускают, но это либо игрушки для ломографии, либо довольно дорогие решения. Например, Лейка, Хассельблад, Роллейфлекс стоят порядка 300 000 за комплект; никон подешевле и уложится в 100 000 с запасом. Можно еще фохтландер посмотреть, он с объективом стоит около 70 000.

Тават Одинцова

ломокамеры смотрите

Наташа Метельская

Да конечно... ещё и старых моделей полно, из новых дальномеров -у LeicaM6

Елена Бобринева

В среднем и большом формате плёнка жива, и будет ещё очень долго жить, т. к. цифровые технологии, в адекватном диапазоне стоимости, до неё объективно по ДД, цветопередаче и разрешению не дотягивают.
В узком формате ("классическом" 35 мм) - никакого смысла в использовании плёнки уже нет, т. к. любая самая дешёвая современная зеркалка/беззеркалка на APS-C уже по всем этим характеристикам, как минимум, сопоставима с ней (что бы ни говорили плёнкодрочеры) . И цвета достаточно, и ДД вполне сопоставим с 35 мм плёнкой, и разрешение 20мп (спокойно помещается в такую матрицу) уже даже превышает 35-й кадр, - а по чувствительности, собственно, вообще плёнка уже сильно отстаёт: качество современных матриц (особенно полнокадровых) уже позволяет снимать на ISO3200-6400 практически без шумов, причём диапазон чувствительностей фотика - 64-6400 ед. ISO - аналогичные условия на плёнке можно получить, только если таскать с собой десяток плёнок и постоянно их перезаряжать.
Поэтому, собственно, в самом массовом, классическом, формате 35мм - действительно осталась одна лишь ломография и очень ограниченная когорта энтузиастов-любителей плёнки, которые используют, в основном, старую технику.

Татьяна Неретина

Да изобртают в магазине есть только она очень дорогая