Наталья Косарева

Какая фирма еще выпускает пленочные зеркалки? Не мега-профф, без диких цен и прочего..

Бахадир Алимбаев

Две модели Зенита ещё выпускаются.

Feodor Login-Off

Да, "Зениты" делают еще, белорусы вроде бы.. .
Но я бы посоветовал изучить вторичный рынок. Какую-нибудь "Минолту" в прекрасном состоянии можно купить за смешные деньги, а по качеству исполнения и удобству "Зениту" до нее как до Луны.

Наталья Андрушко

Canon и Nikon вроде еще делают фотоаппараты для 35мм пленки
Зенит по сей день выпускается..

Сергей Танцаров

Nikon вроде как не делает, но иногда в магазинах всплывают новенькие Nikon F75. Еще есть дорогой Nikon F6. Из более-менее подъемных импортных зеркалок это все.

Еще наши делают Зенит, но при всей любви к Красногорскому заводу, покупать у них ничего я Вам не рекомендую. Так что остается взять камеру б/у и не морочить себе голову. Часто продаются даже не использованные камеры или с пробегом в одну пленку.

Екатерина

Тоже за БУ плёнко Сапог.

Александр Shyrik

Берите Canon с рук - точно не пожалеете. И цена будет скорее всего отличная, и объективы такие же, как для цифры (байонет EF).

Вера Горкина

Тут написали, что зениту до минолты по качеству как до луны.... чтоб вв знали: именно техникой марки зенит и была сфотографирована луна впервые в истории человечества!! ! Именно этой марки фотоаппарат и камера были взяты потом в космос космонавтами!
Кстати, завод КМЗ живет и жил. Выпускает пленочные фотоаппараты и объективы.