Юлия Лаврентьева

Посоветуйте полупрофессиональную зеркалку Canon за нормальную цену.

Адалат Камильевна

если вы определились, что вам нужна именно ПОЛУ профессиональная, то должны понимать вам правая или левая половинка профессиональной камеры нужна, - как определитесь, срочно ищите человека которому нужна противоположная половинка, потом в складчину покупает профессиональный фотик, и прямо в магазине распиливаете его так как на фото, забираете свои половинки и уходите по домам. Удачи в покупке ПОЛУ камеры.

А то у Canon есть только проф камеры Canon 1Dxxx
и любительские Canon 5dxxx, Canon7D, Canon 40D, Canon 50D, Canon 60D, Canon 550D и пр. которые НЕ ЕДИНИЧКИ - ВСЕ ЛЮБИТЕЛЬСКИЕ

а вот единички Canon по пол камеры не продает, только целиком, только полностью, цельнопрофессиоанльная камера.

Оксана Иванова

Профессиональные камеры продаются только целиком. Так что берите целую, а на половины можете сами рубить.

Роман

Canon 2,5D mark 2

Андрей Киреев

Небртый Сварщегъ советует Вам купить именно полупрофессиональную зеркалку Кэнон, только смотрите чтобы цена у нее была нормальная.

ОК
Ольга Киселёва

кенон 60д, 7д, 5д)

Алексей 10

Полупрофессиональных моделей у Кэнон ровно одна - пятак. В продаже их сейчас два варианта - Mark II и Mark III, так что выбор сводится к вопросу "хватит ли денег на третий или нужно ограничить себя вторым". Если цена этих моделей не кажется "нормальной", то придётся соглашаться на любительскую зеркалку. Кстати, это хоть и не совсем профессиональные камеры, но всё же полноформатные, требующие соответствующей оптики. Стандартный зум должен быть 24-105L, как минимум (в смысле цены).

Вадим Камилов

Пояснение, специально для полных профессионалов
Ещё в те времена, когда большинство из здесь присутствующих про цифрозеркалки и не слышало ни разу, у Кэнона уже был пятак. А у конкурентов ФФ тогда просто не было. Поэтому сам кэнон спокойно называл пятак полупрофессиональным (но по-англ, написал бы как, но латиницу мейл не пропускает) , прямо на своём сайте. Очевидно, это должно было подчеркивать профессиональность их флагмана. Классификация исчезла после появления ФФ конкурентов, заявленных уже профессиональными и цену пятака. Те, кто пользуются фотоаппаратами давно до сих пор используют ту классификацию, в которой пятак является полупрофессиональной камерой.
Если обитатели той или иной соцсети постановили, что полупрофессиональных камер не бывает, то это ещё не значит того, что их действительно не бывает. Но смысл этого термина при этом все же не стандартизирован, каждый понимает его так, как хочет.

Николай Абрамов

купи у меня кенон 7д

Денис Кондратеня

Вы имеете в виду кроп матрицу. Чем дороже, тем лучше. Все зависит от Вашего бюджета

Ольга Фёдорова

Кэнон 5дмк3 бери

Са
Савченко

Canon EOS 1100D Будет лучше:
+Большая матрица
+ Маленькая цена
+ Съёмка HD
+ Cъёмка 3D
+ Хорошая фокусировка
+Хорошая цветопередача
+ISO вплоть до 6400

Также Nikon D3100 - хороший фотоаппарат за такие-же деньги. Матрица больше чем у 1100Д. У никона матрица 23.0 х 15.5, а у CANON 22.2 х 14.7.

Эльдар Маг

Попался упорный оппонент, однако.
Пробуем так: тот, кто не верит в то, что термин "полупрофессиональная камера" существует, может пойти и вбить его в любой искалке, хоть по-русски, хоть по-английски, хоть по-китайски. Потом каждый для себя сам решает, какое из мнений на тему "бывает или нет" более весомо: домастурбировавшего до просветления жителя соцсети с одухотворённым лицом на аватарке или же мнение всех остальных.
Но: несмотря на то, что понятие "полупрофессиональные камеры" явно существует, то что это такое - каждый решает сам. Точно так же, как и что такое "любительская камера" или что такое "профессиональная камера" - хоть сколько-нибудь стандартизированной эта терминология не является.