Yula Bobrovskaya

разрешение на вывоз ребенка с третьим лицом на нескольких лиц

вот такая ситуация ребенок едет св мужем моей сестры к ним на каникулы за границу ( они там на пмж) , потом туда прилетит моя мама (его бабушка) и с ней он прилетит обратно. как правильно оформить доверенность на вывоз ребенка, на каждого сопровождающего отдельно или совместную\7 и еще родители в разводе/ можно ли от каждого родителя отдельно оформить или надо совместную ?

Николай Гусаров

Для выезда за пределы РФ ребенку достаточно иметь согласие от одного из родителей. В вашем случае согласие надо оформлять на того, кто будет выезжать вместе с ребенком. Для въезда в РФ согласие ребенку не требуется, пусть хоть с кем едет.

Vasiliy Nikolaevich

согласие нужно только на ВЫЕЗД из РФ, обратно гражданина РФ не пустить просто не могут