Катя Пронина

АХТУНГ! ! !Дома надоело!!!

Заканчиваю учиться, летом надо бы в один прекрасный момент проснуться в казарме. Но тут такое дело.. . Военкомат меня жестоко кинул (мне 19. ни разу там не был) . И хрен бы с ним, если бы не заветная бумажка (да, я про военник) . Если я пойду примерно за месяц до летнего призыва (призыв, насколько я знаю, в начале июля до 15), я успею быстренько сбагриться летом? Или меня до осени врачи будут мучить? И вот ещё что. Если всё таки есть варик на летние каникулы таптать берцами мухосранский плац, могу ли я, допустим, попросить дядьку военкома выписать мне путёвку на конкретный день. Моему другу просто на 2 июля фартануло, хочу с ним в один день уехать. Он будет ко мне благосклонен, я надеюсь? Или людям в военкомате доставляет будующих защитничков-очкотёров обламывать?)))

Светлана Макарова

Если команду на 2 июля наберут, пока ты намыливаешься, то тебя сто пудов обломают.. а если план по призыву выполнят вообще, как ты правильно подметил, на осень оставят. Так что если хочешь уйти летом, не тяни с медкомиссией, если проблем со здоровьем нет, то тебя быстро оформят.

Katya

С другом уйти у тебя теоретически может получиться только если вы будете призываться с одного военкомата. Тогда можно попробовать договориться с военкоматом, что бы вас направили в одну команду. А если вы с разных военкоматов, то попадание в одну часть из области фантастики.