Алёна Селютина

кто знает для ИП новые правила, в пенсионный фонд, по телеку, что то астрономические суммы названы, правда это???

Евгений Шепилев

Это не новые правила. Об изменениях по страховым взносам ИП в 2014 стало известно еще в прошлом году. Сегодня вдруг газеты и ТВ подняли шумиху. С утра по радио как начали, все каналы на ТВ повторили.
http://izvestia.ru/news/571385

Для ИП с доходом до 300 тыс руб взносы около 20700 в год. Для ИП без работников и с малым доходом нормально, да еще и уменьшать ЕНВД и УСН (доходы) можно до 100% на сумму этих взносов.

А у кого доход за год больше 300 тыс - взносы больше, но есть максимум для взносов - не более 142 026,89 руб.
Чтобы взносы были 100 тыс руб, надо, чтобы доход был больше 7 млн руб в год.
Для ИП с большими доходами - нагрузка больше. Но у них же доходы больше! Логично...

Ва
Василий

сайт ipipip.ru налоговый календарь на 2014 год.