Tatyana Yugay

Поможете? Срочно надо!!!

Скажите, у упрощенка предоплата 120 тыс. , потом полная оплата 280, и 120 предоплата на следующий заказ. 6% от всей суммы удерживается, то есть 520, или только с 400 тыс?

Катюшка Гребенникова

доходом является поступление денег.
Деньга пришла? Умножай на 6%.

И не удерживается, а уплачивается налог в бюджет.

Термин "удерживается" имеет другой смысл.

Удерживается - это когда у тебя ЗП 20000, а на руки тебе дают 17400

Кстати, этот налог можно уменьшить на сумму уплоченных пенсионных взносов, но не более 50% от суммы налога (это если фирма, если ИП - есть нюансы) . Вдруг ты не знал - вдруг денег сэкономишь

Налог платится по итогам каждого квартала нарастающим итогом с учетом ранее сделанных платежей