Алексей Иванов

Срочно кто каким советом поможет!

С моей собакой что то случилось! он поднимает заднюю лапу и ходит на трех.. . а иногда отпускает и ходит нормально ( а вот сегодня было тоже самое только я стала его брать на руки ноги вообще не трогала только под пузо взяла он завизжал! ((( посмотрела на пузо нечего нет ощупала его тоже нечего вроде бы. . если бы даже лапка и болела обычно ((( и вот лежит с трудом встает НО КУШАЕТ! У меня миниатюрный немецкий шпиц (( вот только он гулял с таксой а она понеслась на него и сбила ( он что то проурчал... и потом так вот ( а к ветеринару пока что не можем НА ТО ЕСТЬ ВЕСКИЕ ПРИЧИНЫ!

Леночка Панова

веские причины! - например?
Если волнует здоровье собаки и последующая ее жизнь - то к ветеринару.. . а так смысл что-то советовать. .
ну напишу я вам название лекарства (например) , а купить его вы не сможете, опять из-за веских причин.. .
смысл тогда что-то советовать? !

Наташа Мишкина

тут у большинства веские причины не ходить к ветеринару, а сидеть в интернете.

Виктория Мусакаева

люди! да хватит критиковать человека! вас о помощи просят, а не о моралях! если написали, что причины веские, значит оно так и есть! дорогая хозяйка, попробуйте ощупать позвоночник-от шеи и до хвоста, и немного вокруг позвоночника, но НЕ СИЛЬНО!!! не давите оч сильно, можете хуже сделать... осмотрите лапку при хорошем свете, между подушечек порассматривайте-вы могли просто не увидеть ранку, также постарайтесь ощупать каждую косточку и сухожилие больной ножки. посравнивайте с другой ногой-может быть вы найдёте опухший участок. всё-же постарайтесь хоть как-то связаться с ветеринаром, или попросите кого-то из знакомых сводить собачёнку к врачу-это точно не помешает. если что-то найдёте-пишите, постараюсь помочь.

Полина Линькова

отсутствие любви к собаке - это веская причина чтоб не ходить к вету. Так как у собаки могут быть внутренние повреждения. . но конечно по веским причинам этого не стоит узнавать

Ка
Капитолина

без ветеринара не обойтись

Elena Agapova

Народ, не нужно обвинять тех, кто реально не может попасть к вету. Лично у нас попасть к вету - ну, от 10тыс. и выше. . Ну вот не каждый может такие деньги осилить, что, собаке умирать?
Там что-то с суставами.. . Не так спрыгнул, наступили случайно, отек.. . Ищите, тщательно ощупывайте (вам выше софийка написала, все поддерживаю) . Прям миллиметр за миллиметром все ощупывайте.. . Что то не так- сразу записывайте. Если ничего не найдете - еще раз по записанным местам пройдитесь и посильнее нажимайте. Это называется пупьпация, вам за нее несколько тысяч придется выложить в крупных городах, а вы своей собаке и бесплатно и более тщательно сделаете.

Елена Кузнецова

Каждый владелец животных должен иметь в холодильнике Травматин - гомеопатическое ветеринарное средство. Если у вас нет - купите и можно колоть подкожно - 1 мл или выпаивать из шприца (без иголки) 2 мл. Думаю, что песик ушиб лапку.