Т*
Татьяна ***

Как думаете Религия мешает человеку "раскрыться"?

Вадим Бартенев

скорее всего, человек сам идет к вере, чтобы научиться обуздать себя

Надежда Катунина

Это чушь! ! Законы физики знаете? нельзя шагнуть из окна 17 этажного дома, шагнешь смерть.... Выбор за тобой шагнуть или прислушаться...

:) Ингерманландка

конечно! она отучает думать и принимать решения

Laziz Boykulov

мне не мешает

Ег
Егор

Смотря какая?? ? Но в принципе государство, законы, религия, мораль это инструмент ПОДАВЛЕНИЯ ЛИЧНОСТИ.. . так сказать ОКОВЫ ЛИЧНОСТИ...

Ми
Минин

религия загоняет в рамки. .
человек думает по-библейски.. или по-корански. .

они думают как пророки))

Евгений Сергеевич

Смотря какая! Если веришь в себя то все нормально, а остальное нужно с осторожностью, без фанатизма ...

Юрий Носиков

Нет.
Это его выбор. Он не думает о том, что ему это мешает.

Владимир Самыгин

как может помешать религия вера это большой тормоз конечно для человека с чистой душой ибо не зависимо от тебя ты думать начинаешь можно или рнельзя что то что как таковое может быть опасным а человек без веры без граней напролом и в неприятности

Игорь

Да, видимо. Христианство и Ислам точно наверняка.