Ольга

почему я постоянно харкаюсь

я каждые несколько минут харкаюсь, а если не харкать, то не удобно, потому что слюна стоит в горле, что делать, и в чём причина? А ща болит горло и глотать больно, можно ли простудить горло летом, или это тоже что то означает?

Дмитрий

Чахотушный?

Кирилл

Человек может заболеть в любое время года, летом легче всего, если попить холодного. Только вот зачем харкаться? Можно же проглатывать слюни, глотательный рефлекс то не нарушен думаю. То что болит горло, это признаки Ангины или простого ОРВИ, прыскай в горло Тантум верде по 1 пшыку каждые 2-3 часа и Гексорал каждые 12 часов, так же полощи горло раствором ромашки или шалфеем каждые 4-5 часов или 3 раза в день. Можно так же полоскать горло хлоргекседином (только это не глотать). По возможности обратись к врачу.

Юр
Юрий

Курильщики постоянно харкаются, т. к. курение вызывает постоянное воспаление в горле.