Тимур

Если происходят раковые процессы, будет ли это видно по общему анализу крови из вены?

Клара Мамашева

Общий анализ крови берется по правилам из пальца, из вены если брать общий анализ-могут быть высокие погрешности при подсчете количества форменных элементов крови. При онкологии кровь может "вести себя" по разному, зависит от того-где этот процесс, то есть какой орган поражен и на сколько запущен процесс. Могут выявляться такие варианты, как снижение гемоглобина, повышение лейкоцитов и лимфоцитов и тд... Более информативным является анализ крови ПЦР + совокупность всех результатов анализов капиллярной и венозной крови (общий, биохимический...)

Милан Макаров

Лейкозы - достаточно общего анализа крови из пальчика.
Снижение гемоглобина, повышение лейкоцитов и лимфоцитов и тд.. . в общем анализе крови из вены не исследуют.