Алена Киевская

что будет если вместо 13 v подключить 14v на компьютерные колонки

Потерял блок на 13v, но есть 14v. Будет работать или сгорит?

Александр Балаев

не сгорит, 1 вольт ерунда. А работать будет, если мощности хватит.

Степан Коржуков

в наше время слетает даже стандартное подключение

Анастасия

я бы посоветовал вскрыть колонку с усилителем и найти на входе питания стабилизатор напряжения (напоминает транзистор) если есть - гуглите его название, читайте даташит по его номиналам))))

Светлана Филиппова

лучче не надо, или включите пару диодов в разрыв одного из проводов

Николай Зуборев

Ничего не будет. 1 вольт - это менее 10% от номинала. Согласно спецификации допустимо превышать не более 10%.