Ильфак Асадуллин

Вам не кажется что теория Относительности а также квантовая физика это бред сумасшедшего.

Законы Ньютона объясняют все эти явления

Например квантовый эффект объясняется тем что элеменатарные частицы движутся быстрее скорости света и мы можем их обнаружить только в момент столкновения когда их скорость замедляется. А их перемешенные не определяется из за того что у нас слабое разрешение у техники

О теории относительности

1)ничто не может двигаться быстрее скорости света.
2)если самолёт летит навстречу свету, то они приближаются со скоростью света, а не скорость света+скорость самолёта.
3) тело уменьшается, когда движется со скоростью света
4) пространство и время не постоянны, они меняют свою скорость, переплетаются, заворачиваются в спирали
5) для двух людей время может идти по разному
6) человек, отправенный со скоростью света на год в космос вернётся младенцем или стариком
мне одному кажется, что это полный бред из жанра фантастики? и это в учебнике. чем не нравились законы ньютона?

Ньютоновская физика

1) время - постоянно, одно для всех. пусть ты будешь год летать х знает где со скоростью света, ты вернёшься через год
2) свет может приближаться к объекту медленней скорости света, если он догоняет быстрый объект
3) объём - постоянный, если биться бошкой об стену со скоростью света, она не уменьшится
4) относительной можно назвать только точку пространства. т. е. относительно своего стула я близко, относительно солнца далеко. исключений нет почему бред про изменчивое непостоянное время и объём преподаётся в школах и вузах и осмеивается теория ньютона, что время постоянно? проверяли?

Про GPS ответ не принимаю так как там используется доплеровский эффект и при известной длине волны мы можем тупо рассчитать её скорость эйнштейновским бредом тут и не пахнет

Руслан Софинский

Когда нет желания метать бисер, хочется сказать двумя словами на этот "брэд сив кэйбл",- сам дурак.

Арсен Асланян

у тебя ошибка - ты не понимаешь значение слова "объясняет". В физике "объяснить" - это не поболтать, а привести уравнения, описывающие явление. Причем все явления данной области и с максимальной точностью.
вот когда ты приведешь свои уравнения, покажешь их решения, проверишь на опыте - тогда и поговорим.
для начала - почему часы на орбите и просто на крыше небоскреба идут медленнее?

Александр Кузнецов

Нет, конечно. Бред - это Ваша точка зрения. Но весь Ваш бред разбивается об один простой критерий научной теории: кроме объяснений известных фактов (что всегда можно обеспечить "костылями" ad hoc), она (теория) должна предсказывать нечто новое и принципиально наблюдаемое. Предсказывать один-в-один, без каких-либо корректировок апостериори.

Лила Солопова

Все "релятивисты" и "квантомехи" отличаются наглостью, самолюбованием и чванством. Де они такие умные, что легко разобрались в сложных для понимания теориях, когда другим это не дано. Им не приходит в голову, что хитрый Эйнштейн обвел вокруг своего "пальца" армию ученых посредственностей, знающих все, не привыкших ни в чем сомневаться и поэтому не задающих лишних вопросов. Эйнштейн начинает с расширения принципа относительности Галилея (физики Ньютона) на эл. магн. явления, и заканчивает полным опровержением физики Ньютона, т. к. придумывает свою "релятивистскую физику". Чего стоит один его постулат о независимости скорости света от скорости источника. Это означает, что скорость света столь велика, что приравнивается к бесконечности, т. е. к лежачей "восьмерке". А к ней, родимой, сколько не прибавляй и не отнимай, все равно будет "восемь". Но не все считают релятивистские эффекты (рост массы, укорочение длины и т. д. ) физическими, некоторые, более трезвые, видят в этом только иллюзию или обман неподвижного наблюдателя. Вот и я так считаю, что нет никакой теории, объясняющей или открывающей новые физические явления, а есть великий обман века, который рано или поздно будет раскрыт!...

Святая Вода

"мне одному кажется, что это полный бред из жанра фантастики? и это в учебнике. чем не нравились законы ньютона? "
Тебе одному, так как на самом деле для СТО не подходит ни один из этих пунктов.

Там на самом деле всё по-другому, много объяснять и лень. Изучай литературу за пару лет освоишь.

Алексей Куликов

Ну, все обругали, а зря - перед нами просто непонимающий человек, а не тупой опровергатель, которого действительно можно только послать на 3 буквы.. .

Итак, по порядку.

>Например квантовый эффект объясняется тем что элеменатарные частицы движутся >быстрее скорости света и мы можем их обнаружить только в момент столкновения >когда их скорость замедляется. А их перемешенные не определяется из за того что у >нас слабое разрешение у техники
А элементарно ИЗМЕРИТЬ скорость этих самых частиц думаете - сложно? Что-то сверхсветового движения не наблюдается. Было о прошлом годе сообщение про нейтрино - так и то сами экспериментатолры потом обнаружили, что у них часы врали.

1)ничто не может двигаться быстрее скорости света.

Вовсе не НИЧТО. Там вполне конкретные ограничения - скорость передачи ЭНЕРГИИ, и при том в ИНЕРЦИАЛЬНОЙ СИСТЕМЕ

2)если самолёт летит навстречу свету, то они приближаются со скоростью света, а не скорость света+скорость самолёта.

А вот за ГЛУПОСТЬ и нежелание почитать учебник - действительно нужно бить подсвечником. С чего ты взял, что скорости можно СКЛАДЫВАТЬ? Учитель в 5-м классе объяснил? Так это не так. Складываются не величины, а "пароаметры скорости", там сложная формула с гиперболическим арктангенсом. Гугли "преобразования Лоренца"

И имей ввиду - они очень хорошо проверены экспериментально, в том числе и тем фактом, что GPS МОЖЕТ работать (см далее) . И выведены НЕ Эйнштейном и ДО создания СТО

3) тело уменьшается, когда движется со скоростью света

Неправда. Тело ВЫГЛЯДИТ короче при взгляде из ДРУГОЙ системы отсчёта

4) пространство и время не постоянны, они меняют свою скорость, переплетаются, заворачиваются в спирали

А это что за бессмысленная болтовня?

5) для двух людей время может идти по разному

Что значит - МОЖЕТ? ? Не просто может - а "ведёт", сиё проверено и измерено. И в том же алгоритме GPS время спутников ПРИХОДИТСЯ корректировать. Не поленись скачать алгоритм и разобраться в нём, он открытый.

6) человек, отправенный со скоростью света на год в космос вернётся младенцем или стариком

Откуда сей ВЗДОР?? ?

>мне одному кажется, что это полный бред из жанра фантастики? и это в учебнике. чем >не нравились законы ньютона?

Мне тоже кажется что половина ТВОИХ утверждений - полный бред. НО это ТВОИ утверждения, к теории относительности они не имеют отношения.... 1) время - постоянно, одно для всех. пусть ты будешь год летать х знает где со скоростью света, ты вернёшься через год

Да? Но на спутниках на высоких орбитах время ОПЕРЕЖАЕТ Земное. Что, бородатый дядька Иисус туда залазит и пакостит, подводя часы?

2) свет может приближаться к объекту медленней скорости света, если он догоняет быстрый объект

Если бы это было так - то расстояния до навигационных спутников, которые как раз измерятся по времени прохождения радиовоны от них, получались бы разными в зависимости от того, в какую сторону летит спутник - к приёмнику или от него

И GPS в нынешнем виде был бы невозможен. ЛЕГКО подсчитать (не сочти за труд проверить) что ошибка достигала бы полутора километров (точнее - 1.2 км)

3) объём - постоянный, если биться бошкой об стену со скоростью света, она не уменьшится

Сиё есть правда. И что?

4) относительной можно назвать только точку пространства. т. е. относительно своего стула я близко, относительно солнца далеко. исключений нет почему бред про изменчивое непостоянное время и объём преподаётся в школах и вузах и осмеивается теория ньютона, что время постоянно? проверяли?

Начнём с того, что движение относительно ДАЖЕ У НЬЮТОНА.

Про преобразования Галилея слыхал?

Над Ньютоном никто не смеётся, а над тобой можно - как ты защищаешь теорию Ньютона, если её НЕ ЗНАЕШЬ?
Про GPS ответ не принимаю так как там используется доплеровский эффект и при известной длине волны мы можем тупо рассчитать её скорость эйнштейновским бредом тут и не пахнет

Это ВЗДОР. Никакого "допплеровского эффекта" там не используется. Не сочти за труд скачать алгоритм GPS и изучить

Julia Belyakova

полностью с вами согласен.

Соколова Юля

Ну уж младенцем никто из путешествий не возвращается - зачем в пылу полемики преувеличивать!
Совет: когда в Блокноте набираешь текст, то НЕ нажимай на Enter: пусть курсор сам перескакивает, а то читать неудобно рваные абзацы. Или скопировано откуда-то?

Zha

Вам бы с диссертацией в МГУ выступать

Татьяна Юдакова

Примерно так.