Галина Майорова

как по украински портфель

ОК
Оксана Коскова

"— Сволочь он, — с ненавистью продолжал Турбин, ведь он же сам не говорит на этом языке! А? Я позавчера спрашиваю этого каналью, доктора Курицького, он, извольте ли видеть, разучился говорить по русски с ноября прошлого года. Был Курицкий, а стал Курицький.. . Так вот, спрашиваю: как по украински "кот"? Он отвечает "кит". Спрашиваю: "А как кит? " А он остановился, вытаращил глаза и молчит. И теперь не кланяется... "

Наталья Л.

Портфель

Anna Berry

школьный да - ранец )))))

Ve
Vesta

Портфель - он портфелем и останется, как и многие другие слова иностранного происхождения, например брокер, менеджер и т п