Александр

За что поляки до сих пор боготворят Наполеона Бонапата?

Олеся

МУЖИК! И УМЕР НА ЕЛЕНЕ!

Музыка Ливня

За пани Валевскую ? )

Екатерина

за то что наипал их. пообщал им отдать часть России

Полина Линькова

Ну, не знаю, за что точно, но могу высказать только свои соображения. Разделы Речи Посполитой помните, возможно, расчитывали, что с помощью Наполеона удастся вернуть себе свои земли (в Речь Посполитую входили: Королевство Польское, Великое княжество Литовское (туда входили земли Беларуси) , украинские земли частично) , в том числе отошедшие к Российской империи.

Александр Никитин

Во времена Наполеона Польши как государства небыло.

Ольга Третьюхина

Боготворят) ? Половина из них сейчас и не вспомнит то это такой))

Татьяна Ким

Бил. Бил. Не добил Речь Посполитую. И сумел их гнев на веки вечные направить на восток. На Русь.