Наталья Гусева

звонки с незнакомых номеров, что это может быть? внутри.

началось все с того что пару недель назад позвонили с незнакомого номера (мобильный, иногородний) , я взяла трубку там шум и потом сбросили, стали звонить еще несколько раз я не подошла, затем опять тоже самое. затем в тот же день стали названивать уже с другого мобильного того же региона, но стали сбрасывать сразу даже не успеваешь взять трубку и сбрасывают, один звонок и все и прислали смс: это "имя"!, никаких знакомых, родственников и тд. у меня там нет! да и знакомых с таким именем с которыми я общаюсь и они знают мой телефон тоже нет, да регион довольно далекий от моего
потом затихли. на следующий день начали названивать таким же образом, тут же сбрасывая, уже с 3-х номеров все того региона. звонили ночью, и рано утром. утром кстати сбрасывали не так быстро, как в остальное время. днем тихо. затем затишье было пару дней, потом снова. утром и вечером звонки, днем почти не было, потом день опять затишье. и вот теперь каждый день бывает хотя бы один такой звонок и сразу сброс, взять трубку и выяснить что надо не возможно, ибо сброс тут же. Что это? кому и зачем это нужно?

если бы действительно чтото хотели не сбрасывали бы, поначалу я думала кто то ошибся дали не тот номер, но уже две недели меня долбят звонками с разной периодичностью. то 15 звонков в день, то один. при том разговаривать видимо никто и не намерен.
думала мошенники, но деньги не списались когда я взяла трубку, и неужели им не лень вот уже 2 недели названивать, с 4-х разных номеров с надеждой что им перезвонят. номера эти кстати не гуглятся ни один.

никаких кредитов я никогда не брала, с банками дел не имела. с долгами кому-то тоже.
ни в каких авантюрах и любовных треугольниках не участвовала. номер свой кому попала не давала.

тем более с этим регионом из которого звонят меня вообще ничего не связывает.

добавить в черных список не могу, нет такой функции на телефоне.

Владимир Елисеенко

Зря говорите, что в чёрный список их нельзя добавить. Можно. Только это нужно сделать ЧЕРЕЗ ЗВОНОК СВОЕМУ ОПЕРАТОРУ, услуга платная, рубль что ли ежедневно списывают за это со счёта.
Почему я это твёрдо знаю, потому что моя "лучшая" знакомая однажды без моего спроса и разрешения дала одному типу мой сотовый и он начал мне целый день названивать и ничего вразумительного не говорил, таким макаром она меня хотела с ним познакомить. У меня тоже на самом телефоне нет опции чёрного списка, поэтому я обратилась к оператору МегаФона, она мне этот номер внесла и больше после звонка к ней этот тип меня ни разу не беспокоил.

И Вы также позвоните своему оператору и пусть она Вам злополучные номера внесет в черный список.

Евгений Крайнов

да в тюряге сидят прикалываются

Максим

если сразу же сбрасывают, значит точно мошенники которые умеют считать свои деньги, ведь до 3-х секунд звонок бесплатен.... а так обычное психологическое давление в надежде, что вы не выдержите и перезвоните, поэтому переживать здесь совсем не нужно, они как раз на то и рассчитывают, чтобы вывести вас из равновесия.. . лучше воспринимайте эти звонки, как надоедливую муху, пролетающую мимо, а на ночь просто отключайте телефон и скоро они отстанут

Сергей Тычков

Мне звонили с одного номера (вроде как Узбекистан) и сбрасывали быстрее, чем я успевала взять трубку. В день по 10 раз могли. И ночью и днем. Так продолжалось месяца два, и вдруг резко прекратилось. Я так и не поняла кто и зачем. Тоже не было черного списка в телефоне. Да и напрягал меня даже не сам звонок, которого почти не было, сколько пропущенные вызовы постоянные.

Ол
Ольга

это наверняка мошенники, ждут когда ВЫ им перезвоните, чтобы с вас деньги списали. у меня так тоже было. номер был зарегистрирован аж на украине. позвоните своему оператору и подключите на недельку услугу "черный список". у меня после этого все прекратилось.

Ирина

а я беру трубку и сам молчу. после некоторого обоюдного молчания можно услышать голос мошенника с другой стороны. если заговоришь, моментально сбрасывают.
Бывает редко звонит банк с автоответчиком, этот обычно не сбрасывает

Лиля Фомина

У Вас смартфон или обычный телефон? На смартик можно поставить приложение, например, Blacklist, и это ничего не стоит.

Ирина Клочкова

возможно вы регистрировались на каких то сайтах по продаже товаров с указанием своего телефона, просто не берите трубку. Я тоже месяц назад стала получать звонки звонили 2-3 раза в день номер московский, я просто не брала трубку т. к. никаких задолженностей не имею и звонить перестали.

Анна Петрова

В черный список добавляют на сайте оператора
зайдите на сайт и добавьте

услуга где-то 30 руб в месяц

Э:
Эльвира :)

Недавно самой понадобилось узнать, кто мне звонил с неизвестного номера и зачем, я поискала в Интернете и смогла выйти на сайт, который дал мне нужную информацию, да и к тому же полностью бесплатно и без рекламы вроде. Зайти можно тут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта].

Ганна Нешатаева

У меня была ситуация такая:
Искала одного человека с которым посчастливилось встретится, а потом он уехал к себе. Я из белорусии, дала обьявление о поиске этого человека для того чтобы поговорить, но фамилии я его не знала, только то, в каком городе он живет. Придумала что он утерял личные веши и написала что отдам только ему лично. На сайте пришлось указать номер телефона и как зовут искателя (указала свой со своим именем и отчеством.) Это было ночью. На след день утром звонит с московского номера телефона человек и представляется тем человеком которого я искала. Но тот проживает в белорусии, вопрос зачем звонить с московского? Я тогда не сообразила этого, но была сильно занята и сказала давайте поговорим вечером, я занята на работе. Больше с этого номера звонков не было. Подскажите пожалуйста, может это новый какой то вид мошенничества - зарегестрировать сайт якобы для поиска людей и сабирать номера телефонов для какого то развода?

Ди
Дина

Звонят по два-три раза в день. Не беру трубку - все равно звонят уже месяц примерно. Все время с разных номеров, только три цифры последних отличаются, иногда повторяется номер, что был неделю назад. В общем диапазон номеров 500. А в мтс черный список платный всего 300 номеров. Телефон рабочий без андроида просто звонилка. Так и живем. Чтобы хоть как-то пробивался - пару номеров привожу в пример: +7 964 095 84 34, +7 964 095 87 04, +7 964 095 86 17 и т. д.

Михаил Земсков

Что делать, если вам позвонил и сразу сбросил вызов незнакомый абонент:
обязательно позвоните в контакт-центр вашего оператора связи (МТС, TELE2, ..)
и сообщите им указанный номер, и они его проверят.

Наталья М

Звонки с номеров такого формата +2917202023 откуда, как можно узнать? если бы звонили только с этого номера, можно воткнуть в черный список, а так звонят с разных номеров, в последнее время частенько.

Сергей

У меня тоже самое., только спрашивают с кем говорят, " имя того кто взял трубку" прям так и говорят

Катя Боровкова

Воспользуйтесь функцией отклонение звонков. (Она бесплатная). Этот звонок проходить не будет.
Или скачайте "чёрный список "(если у Вас устройство на программе IOS или андроид...

Алексей

Мне тоже звонили. Звонящих обьединяло один и тот же оператор и один и тот же регион, номера были разные, сразу сбрасывали. Проанализировав ответы здесь пришел к выводу

лика 3 года назад
Оракул (81811)
возможно вы регистрировались на каких то сайтах по продаже товаров с указанием своего телефона, просто не берите трубку. Я тоже месяц назад стала получать звонки звонили 2-3 раза в день номер московский, я просто не брала трубку т. к. никаких задолженностей не имею и звонить перестали.

Правильный ответ скорее всего этот.

Ну и естественно не перезванивать им.

Анюта Леписа

Черный список можно скачать с плей маркета

Анастасия Штыкова

главное, сама не перезванивай им.

Furkat

Смени номер

Olga Sukharenko

хорошо если нет черного списка, может есть функция запрета на входящие междугородние вызовы, и еще можно позвонить своему оператору проконсультироваться

Юлия

Сегодня этим занимаются маркетологи "Мегафона" ради вымогательства подключения платной услуги "Кто звонил". После двух настойчивых звонков они пообещали, что больше такого не повторится. Посмотрим...