Екатерина Абрамова

Вопрос про проводку..

Дом не старый. 20 лет всего. Торчат провода из потолка ( см на 5 так высовываются) алюминиевые. Все 20 лет нормально горело, а в один прекрасный момент потухло. Проверил те самые провода и обнаружил что напряжения то и них нет. .
И что делать?

Проверял естественно с включенным выключателем.

Да, и нет только в моей комнате, а в др. комнате, на кухне, в туалете все норм. .

Мария Корнюхина

где-то в в стене под потолком есть распределительная коробка. может там отгорело. надо аккуратно открыть ее и посмотреть.
И, на самом деле, если опыта нет - лучше не лазить. А позвать специалиста. На этом экономить не стоит

Юля Юсупова

эЛЕКТРИКА позвать если сам не шурупиш

Дмитрий

ищи разветвительную коробку. обычно вверху стены ставится - круглая. от нее к розеткам или лампочкам провода расходятся. возможно там нет контакта.