Елена Иванова

Сколько стоит замена проводки ввода от щитка в квартиру?

Суть проблемы: вырубился свет. Пришёл электрик и сказал, что сгорел провод ввода. Говорит, что работа вместе с материалом будет стоить 7000 рублей, т. к. проводка от щитка до квартиры это частная собственность. Это развод?

Юля Климова

прально сказал. все что после щитка это ваши проблемы.
ну а стоимость будет зависеть от жадности мастеров и от объема работы. возможно придется еще стены долбить.
совет .не хотите переплачивать барыгам из жко, ищите знакомых кто более менее разбирается в проводке, вам этот ремонт обойдется в разы дешевле.
в обще сомневаюсь что проблемы в проводах. быстрее где нибудь в развед коробке пропал контак на скрутке или в щитке контакты не плотно затянуты. чтоб сам провод сгорел это надо еще очень сильно постараться., типа дом перекосило, трещина в стене, провода перекусило, или чтоб соседи затопили капитально.

Lara Lara

Насчет 7000 он конечно загнул так что упасть можно. Замена проводки-Считайте, если хороший провод (качественный) то он метр где то стоит - максимум 50 рублей. А поменять может сосед Вася за пузырь ВотКИ, то есть там нет ничего сложного.

Ал
Алексей

если сгорел именно провод ввода, то его я менял однажды за 2000р. Там надо было протащить провод от автомата через стену и до распредкоробки.

Марина Федотова

Вообще то, все что до счетчика, считается собственностью РЭСА, в том числе и счетчик. То есть и ремонт должна делать соответственная служба. Но добиться этого просто не реально, если нет связей.