Алексей Жаринов

Мостелеком или абонент должен заменить кабель от щитка в квартиру?

Кабель не пропускает сигналы половины программ, специалист Мостелекома говорит надо менять на более современный, но платно. А пока берут с нас полную плату за неполноценное телевидение. Что делать?

Ахад Ибрагимов

Внимательно прочитайте договор. Найдите в нем пункт о границах ответственности. Если границей ответственности является распредкоробка на площадке, то замена кабеля от коробки до квартиры и телевизора - за ваш счет. Если же границей ответственности является антенный разъем (который подключается к телевизору) , то Мостелеком должен сделать все бесплатно.