Юля Izuminka

почему все элементы человеческой культуры, быта состоят из прямоугольников? в то время как в природе прямоугольники редки

Татьяна Зыбарева

Потому, чтобы сделать овал, надо много попотеть

Со
Софья

Потому что прямоугольник проще вырезать, сконструировать, сделать, чем разноформенную фигуру...

Си Сишка

Потому что человек - это бог со всеми вытекающими. Это не я сказал, а дебил Денис Платонов. Во: http://otvet.mail.ru/question/167466195

Кореянка

скадировать удобнее, наверное.

Ол
Ольга

Наверное потому, что природу создал бог, а все остальное человек! Да и к тому-же "все остальное" он создал не для процветания, а для наколова и кидалова себе подобных, на этом основано общество созданное людьми!

Рустам Мирзоев

Ты прав квадратных арбузов не бывает)))

Алексей Федотов

Прямоугольные предметы устойчивее и при укладке между ними не остаётся пустых промежутков.