Эдуард Гарбузов

Какой фирмы купить пальчиковые аккумуляторы?

Аккумуляторы подбираю к фотоаппарату Nikon CoolPix L27, потому что батарейки быстро сдыхают и каждый раз их покупать надоело. Какие лучше? Чтобы как можно дольше вести съёмку. Имеется ввиду тип аккумуляторов и фирма. Что лучше? Спасибо.

Светлана Цыпулева

За 8 лет пользования перебрал не одну фирму. Варта не пользовал, GP показали себя с лучшей стороны, особенно последние, Если старые сами разряжались быстро при простаивании, то новые могут долго хранить заряд. Сони не лучшие акумуляторы, еще несколько левых брэндов пробовал но левые есть левые. Незнаю почему продавцы рекомендуют акумуляторы с ёмкостью 2500, но действительно с ёмкостью 2700 акумуляторы меньше прожили. особенно после 5-7 цикла заряда стали быстрее садится.
Точно могу сказать очень важно какой зарядкой вы пользуетесь и как заряжаете. От этого зависит срок службы акумуляторов. Есть 2 варианта:

1. Дорогой и простой - покупаете дорогую зарядку которая на каждый канал подает отдельно напряжение и может заряжать по отдельности 1-2-3 или 4 батареи, с отдельным инидкатором заряда, и автоматическим отключением зарядки. Имеет функцию разрядки, обязательно разрядить полностью перед зарядкой.

2. неудобный и дешовый. Берете самую дешевую зарядку по таблице на ней рассчитываете время заряда своих аккумуляторов и держите на заряде строго расчитанное время. Передержите, перегреете - уменьшается срок службы, либо палево. Недодержите тоже плохо. Тоже заряжать только полностью разряженные аккумуляторы, потому что они имеют эффект памяти.

Есть третий вариант зарядки с попарными каналами и типа умная разрядка. В ней можно заряжать только 2 или только 4 акумулятора. Такую зарядку лучше не берите. В случае если какой то аккумулятор вышел из строя и перестал заряжаться так же отключается зарядка и всех остальных. В итоге эффект памяти на всех и значительно сокращается емкость и срок службы аккумуляторов.

Alexandr

друг работал в фото салоне говорил что ети лучшие

Сергей Кузнецов

Said эти аккумы были лучшими лет 30 назад
Вот эти действительно отличные !
Sanyo Eneloop XX 2500 mAh
Energizer 2700

Александр Шеметов

По моему личному опыту лучшие - Sanyo Eneloop.
Хороши также Ansmann, Varta Professional.
Energizer и Duracell - лотерея: дело в том, что под этими брендами могут продаваться аккумуляторы разных производителей. Если Sanyo - то повезло, если кто-то другой - то не очень.

За большой ёмкостью не гонитесь. На практике хороший аккумулятор 1900-2000 мАч работает гораздо дольше, чем посредственный 2500-2700 мАч.

И ещё один очень важный момент: нужен правильный зарядник. Правильный - это многоканальный (число каналов = числу одновременно заряжаемых аккумуляторов) и с функцией доразряда. Плохим зарядником вы быстро убьёте даже самые лучшие аккумуляторы, а хороший выжмет всё по максимуму даже из посредственных.

Алена Колодина

Значит так.
Аккумуляторы стоит купить Sanyo Eneloop 2550 mAh HP-3UWXB (это 2-е поколение АКБ, в отличие от HP-3UWXA эти - LSD (Self-Discharge Low) с низким саморазрядом! .

Относительно ЗУ. Стоит положить глаз на современные модели ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ моделей - BM110 и BT-C2000 (ИМХО, Махи и Ла-Кроссы отдыхают! ) .

Результаты тестирования АКБ разных типов и производителей показали, что заявленной производителем ёмкости, именно эти соответствуют на 99-100%; Sanyo Eneloop 2500 mAh HP-3UWXA - на 97-99%, SONY CycleEnergy 2500 mAh - на 94-95%, Energizer 2450 mAh - 89-91%/ И, как ни странно, мои любимые ANSMANN 2850 mAh оказались значительно ниже.

Нина Серебренникова

Хотел ответить то же самое, но меня опередили. Хорошие батарейки уже 5 лет пользуюсь одними и теже ми, пока не разочаровался.

Va
Vadim

Kodak Precharge 2100mAh.

Malina Ilyinskaya

Я уже отвечала на подобный вопрос. Чтобы мне не повторяться, посмотрите по этой ссылке: http://otvet.mail.ru/question/167059832
ОЧЕНЬ хорошие аккумуляторы.
Если интересно, фотоаппарат Nikon Coolpix L820.