Алексей Богданов

Какие пальчиковые аккумуляторы лучше приобреси для фотоаппарата?

Самир Гусейнов

Лена, желательно купить аккумуляторы приличных брендов (скажем, ANSMANN), ёмкостью 2700 - 2850 mAh и приличное же зарядное устройство (ЗУ) к ним - на микропроцессоре, с функцией разрядки и с поэлементной индикацией уровня разряда/заряда.
Например, из доступных по цене:
- http://dx.com/p/soshine-hi-tech-lcd-nimh-nicd-super-quick-charger-6152
- http://www.tinydeal.com/ru/goop-compact-aa-aaa-lcd-charger-with-eu-plug-cable-p-13136.html

Артур Саркисов

Есть только 2 бренда, которые выдают заявленные параметры . Это Санье Инилуп и Тинерджи . Емкость у первых 2000 ма/час, у вторых 2500 . Отсутствует эффект памяти, а у Луппов саморазряда . Даже пролежав год они не теряют своей емкости. Зарядныее только ЛА КРОСС 450, 700 или 1000 . В них зарядка идет отдельно на каждый элемент, есть режим тестирования (измеряется реальная емкость, а не та что пишется от фонаря на АККУМ . ) режим восстановления аккум, Защита по теплу, капельный заряд....Все остальные -емкость от фонаря и в ЖП да разве что Енердж. составляет 50 -60 % от заявленной . Внутреннее сопротивление РАЗНОЕ и при зарядке обычными зар. (контроль по Дельте У - а это ВСЕ обычные зарядные ) одни перезаряжаются, другие наоборот недозаряжаются ...и выход из строя в течении НЕ долгого времени. Я заказывал Тинерджи на Аукро . 100 гривен и 20 гр пересылка 4 шт в блистере . Ла кросс на Харьковском фотофоруме у Геолога (такой ник. ) Если 2 года назад зарядное стоило 50 баксов, то сейчас 275 гривен. До этого прошли ВСЕ КОТОРЫЕ ЕСТЬ на рынке !!!И зарядные тоже . Все они по разной цене, разные прибамбасы которые влияют на все, только не на то что надо . Воткнул аккум, в розетку и жди когда зеленый светодиодик загорится ...А что произошло с КАЖДЫМ аккум ???[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Роман Морозов

Sanyo Eneloop или GP ReCyko

Раиса Ахмедуллаева

Санье енелуп - ИМХО самые лучшие на сегодняшний день. Михаил правильно написал - джи-пи ресико это они-же, только в другой оболочке. Еще Дюрасел, какие точно не помню - погугли, тоже из этой серии. Я такие аккумуляторы давно пользую, на пыхе лучше всех себя показали - там режим жесткий, любые аккумуляторы быстро убиваются. Еже я их в аккум NP-E 3 паял, на фото. ру эта тема до сих пор жива, почитай. По поводу зарядки Сергей Греков все подробно расписал - добавить нечего.

Анна Яновская

Любые лишьбы работали

Юлия Алекссева

чем больше циферки на аккумуляторах тем лучше - это ёмкость, дольше будет держать зарядка, и лучше брать зарядник с аккумуляторами одной фирмы.
Для фотоаппарата меньше 2000 лучше не брать

Макс

sanyo например

Ольга Брагина

в инструкции к фотику всё указано.

Ольга Чёрная

самые дешевые и простые, не ведитесь на бренды. Все равно они не вечные, а поначалу работают все одинаково. "Космос" наши в Ашане купите и все дела