Ка
Катюша

Наследство помогите разобраться?

Я проживаю в России, Мой родной отец проживал в Казахстане г. Алма-ата. 3 мая 2014 года он умер, алиментов он мне не выплачивал на протяжении всех 26 лет. Он состоял в браке детей общих у них нет. В начале апреля ему дали квартиру он прожил в ней месяц и умер. Тетя моя его сестра написала мне со скандалом что он в этой квартире не был прописан и все переделал на свою жену. Как мне можно узнать имею ли я право и на какую долю наследства мне как единственной его дочери можно рас читывать?

Андрей Мезенцев

На расстоянии не решите этот вопрос. Необходимо узнать в Казахстане - была ли квартира в собственности вашего отца. Если да - имеете право на 1/2. И документы надо подавать нотариусу в Казахстане.

Ма
Мария

в любом случае, по законодательству Казахстана, вы не можете являться собственницей жилья, если не являетесь гражданкой. ну и наследство принимают только по месту жительства умершего, и уж никак не в другом государстве.