Ирина Стырова

долги по жкх. Двое судей-два разных решения. Почему? Что делать?

долг образовался за один период. Взыскателей на него два . Первый- ЕРЦ, взыскивает коммунальные платежи. Второй -Управляющая компания, взыскивает жилищную услугу.
Есть решение суда по коммунальным долгам. Там истец - ЕРЦ, просил солидарно взыскать со всех проживающих, а я попросила взыскать соответственно долям в праве собственности пополам между двумя собственниками. Так как один из нас троих ответчиков не собственник, а просто прописан и не живет в квартире более 4 х лет, временно зарегистрирован в другом городе и там платит все ЖКУ и тут собственником не является. Просьба была удовлетворена и долг взыскан пополам между двумя собственниками и на третьего не прописанного члена семьи долг вообще не взыскали. Теперь Управляющая компания взыскивает жилищную услугу за тот же период по тому же долгу по тем же обстоятельства и основаниям, по тем же материалам и письменным доказательствам. Всё идентично . .Но судья упорно настаивает на солидарном взыскании со всех проживающих. Судья отложила дело и просила показать ей решение предыдущего дела по ЖКУ. Что делать? Кассацией пахнет?

Если вы не знаете законов то и не пишите! Если человек прописан но не проживает но зарегистрирован в другом месте временно то он освобождается от оплаты жку так как платит з аэти услуги в другом месте а по месту прописки не пользуется услугами! Единственно кто обязан платить за жку не зависимо от факта проживания или прописки - это собственники.! ! А то пишите всякую чушь! Вас же не только я читать буду..

Юля Матесова

Ну так заяви в суде что уже было принято решение суда

А вообще платить должны как собственники так и проживающие

В вопросе ни слова о том предоставил ли он подтверждающих документ или нет ( о временной регистрации ()

Ре
Регина

преюдиция

Armine Movsisyan

ИМХО, конечно, но права вторая судья. . т. к. человек документально зарегистрирован в этой квартире, значит обязан оплачивать услуги ЖКХ, а то, что он тут не проживает, так это его личное дело, или пусть выписывается и регистрируется по месту нынешнего проживания