Наталья Усачёва

Изначально тесть был владелец квартиры. Приватизировали на 5 человек.

Сейчас у моей жены 3\5 у тестя 1\5 у его внука 1\5 Кто сейчас владелец квартиры. Если у внука купим долю, а тесть не захочет расставаться со своей долей, можно ли продать квартиру без согласия тестя ?

Всем спасибо

Анна Дайлиденко

Изначально квартира была выдана тестю по ордеру или ДСН и принадлежала государству\муниципалитету.
Потом вы ее приватизировали на всех указанных и стали собственниками. Если теперь вы соберете 4\5, а у тестя останется 1\5, то вы сможете продать только свою часть квартиры. И с соблюдением права преимущественной покупки - тестю сначала предложить, а уж потом продавать за цену не ниже предложенной.. .
Глупость ваш тесть сделал когда вляпался в приватизацию. Видел же, что ни дочь, ни зять не будут сами зарабатывать на квартиру, а попытаются оттяпать у него...

Екатерина Комарова

если не захочет, то и не продаст. тут только добровольное согласие

Лю
Людмила

вы прекрасно написали кто в каких долях владеет квартирой
собственник может продавать свою долю, но не чужую

Алена Полякова

продать во первых только ваши доли и то с уведомлением и предложением о выкупи, и не дай бог вам продать по другой цене, он сможет признать сделку недействительной и перевести права покупателя на себя если у него будут гроши на вашу долю в том размере за который вы продал свою долю, а квартиру вы продать не можете однозначно!

Анастасия Егорова

Можно продать только свою долю. Остальных нельзя принудить. Только уговаривать.