Марина Некрасова

подскажите пожалуйста, есть квартира неоформленная в Крыму, она приватизирована, но владелец затерялся

в квартире живут люди уже 11 лет, платят коммунальные платежи и т. п. и случилась такая вещь как переворот, и теперь приходится переоформлять все под Российское законодательство, а как ее переоформить без документов? Есть ли какие-то выходы из положения? Надеюсь что понятно изложил проблему

только через суд? а что значит 15 лет, есть какие-то послабления для тех кто живет там 15 лет?

Алексей Марин

Надо владельца признавать умершим, тогда квартира отойдет наследникам. В суд.

Кирилл

Приватизированная квартира - это оформленная собственность! Что значит владелец затерялся? и ПРИХОДИТСЯ переоформлять..!? По украинским законам можно было без документов на квартиру жить в ней? Собственник или его родственники найдутся.

Галина Ким

О. . Да, теперь Российский Гражданский Кодекс вам в руки ( ст. 234 ГК РФ). . Только повремените еще немного. . Пока там всем переоформят- 4 года и пройдут..

Джейхун Гасанов

но кто там живёт уже 11лет по российским законом человек после 12лет, что он жил оплачивал охранял благоустроивал квартиру имеет права перевести в собственность (узаконить права в собственность-судом конечно) . все чеки свидителей и в суд затем квартира уже ваша если суд признает-если прежний хозяин не недееспособный именно по ПНД-то может в сторону жильцов решится вопрос

Леонид Неповинных

Подавать в розык

Людмила Базлина

Доказывайте в суде что открыто и добросовестно владеете ею на протяжении 15 лет